питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » питомник пуделей » Архив » Леггеро Данзатори Ланцелот (Вологда)


Леггеро Данзатори Ланцелот (Вологда)

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Нашему Ланцелоту (дома Чарльз Третий, он же Чарлюнюшка, он же Пиявка) исполнилось семь месяцев! Мальчик большой, рослый (на мой взгляд), все прививки перенёс хорошо, аппетит отличный, характер своенравный, упёртый - почему то любит грызть руки хозяев, ну а потом конечно мячики, верёвочки, провода, тапочки, ботинки и всё до чего достанут зубы и лапы)))) Будит нас строго в 4-15 утра, приносит все свои любимые игрушки и требует начинать веселье)))) сейчас с хозяином осваивает дачные просторы - летает по участку вслед за птичками и бабочками, по пути вытаптывая все культурные посевы, особенно любит картофельное поле - благодаря ему сорняков на картошке нет, правда картошки тоже не видно)))) На привязи жаль его держать - так что придётся бегать за ним и пытаться направлять энергию в нужную сторону! Вобщем ребёнок как ребёнок!

0

2

Любаша а почему зовете "Чарльз Третий"?
оборзевший парень :D у меня фиг припрешься утром в это время - сразу тапка полетит в героя :crazy:

0

3

Просто он у меня уже третьий Чарлик , хотела назвать другим именем, а муж говорит - всё равно путаться буду, пусть и этот будет Чарли! А утром чего ему не спиться не знаю! "жаворонок" наверное Чарлюня у нас))))) зато вечером часов в 9 уже отбой у них с хозяином! и главное, не гулять утром рано будит, а баловаться надо))))

0

4

забавный)) они все такие разные по характеру.

0

5

О, здравствуйте! Какие знакомые черточки проскакивают у братика. По началу и Басюня пыталась в 5 утра будить, скулила, лизала все что не под одеялом. Муж говорил , что это в Ярославле пора вставать, а в Калининграде спать надо. Теперь девочка будит за 15 мин до 6 утра, соревнование с будильником. Чертенята в глазах и море энергии. Мяч, тоже любимая игрушка.Отсутствием аппетита тоже не страдаем и не любит насилия над личностью. Руки теперь прикусывает нежно, так как была слегка укушена мною в воспитательных целях и теперь не зарывается. Как же здорово сравнивать детей, таких разных и похожих одновременно.Очень приятно узнать новости. Ваша сестренка Легенда (Бася)http://s0.uploads.ru/t/ET15w.jpg

0

6

Здравствуйте, Любаша, приятно познакомиться.

Вы там не балуйте шибко, построже с ним. А то у пуделя достаточно интеллекта, чтобы человеку на шею сесть. Чраликова мама, например, людей дрессирует - заставляет находить и приносить мячики.

0

7

доброго времени суток Марина! братик у вас ооочень своенравный  :tired: какое тут насилие над его личностью! строжим словами и жестами, действиями стараюсь не наказывать, но толку пока мало -  мыться, вытираться и стричься не хочет((( в выходной мыли и вытирали в наморднике, а гигиеническую стрижку сами так и не смогли сделать - не хватент сил удержать вдвоём((( несколько раз по весне ходили на занятия с дрессировщиком, команды кое какие освоил, но что-то с собой делать не даётся!

0

8

Здравствуйте, Оля! Я тоже рада нашему общению :flag: Похоже Чарлюня растёт весь в маму)))) Приносит мячики пока конечно сам, но если загонит куда нибудь мяч ходит и воет - мол помогайте искать))) Вот не знаем как его к гигиеническим процедурам приучить - не даётся, звереет на глазах :dontknow: - одна надежда что с возрастом спокойней будет реагировать ((((

0

9

"если загонит куда нибудь мяч ходит и воет - мол помогайте искать"

Ага, вот оно - яблоко от яблони. Еще чуть-чуть, и сообразит, как его мама, что можно специально(!) затолкать мяч носом в труднодоступное место, а потом на разные голоса требовать, чтоб его достали. Тогда люди не выдерживают, бросают свои дела и вовлекаются-таки в игру, забавно ползая под диван за игрушкой. Способ привлечь внимание.

"Вот не знаем как его к гигиеническим процедурам приучить - не даётся, звереет на глазах"

Нам в свое время строгость и принципиальность нашего грумера помогла. :) У нее не забалуешь. Потому со временем лохматые клиенты становятся смирными и шелковыми.

Отредактировано Ольга (Bella) (2016-05-24 22:28:19)

0

10

Расскажу как мы боремся. Нам тоже "строгость и принципиальность нашего грумера" помогает, на стрижке вопит, но не кусается уже. Три часа подготовки перед выставкой в салоне прошли под девизом "родился пуделем, терпи". Ну и я сама мою, отфениваю, чищу ушки, брею лапки раз в неделю. Первый раз полный комплекс был в три месяца, с грумером и помощником у меня дома возились 4 часа, давая щенку отдохнуть. к онцу она спала стоя повиснув на моей руке. До этого знакомили с машинкой и феном (включали, выключали , прикасались, давали обнюхать и лизнуть). Лапки мордочку брили частями. Теперь все проходит быстрее. Я всегда разговариваю и нахваливаю за хорошее поведение, даю вкусняшки. Пудель собака тщеславная и очень любит хорошие слова в свой адрес. Теперь уже прогресс на лицо, Бася спокойно моется, выдерживается в бальзаме, кондиционере, лежит в полотенце и когда сушу гриву, но вот пузико и лапки пока с "боем". Поднимаю над столом, строгим голосом выговариваю если пытается огрызаться.Самый злейший враг у девочки -пуходерка. Стараюсь расчесывать раз в неделю, конечно не нравится, но уже терпит, так как знает что ждет награда. Регулярные процедуры постепенно помогают справиться с характером, а Басюне смириться с неизбежным. Я так же делала со старшей "китайкой" и теперь она часто сидит смотрит и недоумевает, почему Бася так себя ведет, может и поругаться на нее. У вас все получится, не сдавайтесь.

Отредактировано Marina Nez (2016-05-25 10:38:16)

0


Вы здесь » питомник пуделей » Архив » Леггеро Данзатори Ланцелот (Вологда)