питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



питание пуделей

Сообщений 21 страница 30 из 134

21

Интересная статья про то как научить привередливую собаку кушать. А у меня Цесёнок кушает вообще очень странно- неделю ест нормально, с аппетитом, не выбирая, всё, что дашь. Потом потихоньку начинает есть хуже-хуже, начинает выбирать, съедает половину. Особенно по утрам. В конце концов вообще отказывается от утреннего кормления и несколько дней есть очень плохо. При этом никаких признаков желудочно-кишечного заболевания нет, ну разве только не такая весёлая она как всегда. А потом опять начинает кушать замечательно. И такие циклы уже несколько раз повторялись. Что это такое ума не приложу. То ли болезнь какая, то ли она просто привереда.

0

22

Елена написал(а):

То ли болезнь какая, то ли она просто привереда.

У меня абрикосовая 2 дня ест,один не ест.Мама ходит ее уговаривает "за маму,за папу",если есть трава на улице,то она просто ест траву и потом срыгивает,и вечером уже нормально ест,или пьет молоко или кефир(она просто обожает кисломолочные продукты,в отличие от тойки)Может она просто ,что то типа разгрузочных дней устраивает????Понимает как ей лучше?!Я всегда маме говорю- не запихивай ей еду,надо будет сама поест когда захочет.Хуже когда она совсем начинает отказываться от еды(,это моя Даша такая),просит кушать -даешь,начинает"закапывать тарелку".Если дня три такие фортели-значит что то не в прядке с организмом,приболела.Попробуйте ей сдать кровь,по крови бывает видно,что и как в организме дает сбой.

Отредактировано Lika-Nika (2009-12-16 14:53:35)

0

23

ЕленаLika-Nika наши пундели из семейтва волков
они и едят по волчьи. Разгрузочные дни для них норма

0

24

Татьяна написал(а):

Разгрузочные дни для них норма

Это точно!!!!Сейчас мой волчонок наелся и валяется на полу лапы в стороны и спит!!!!!!!Такая хорошенькая!!!!!!Боюсь потревожить,встану-за мной побежит,вот и сижу в интернете из за нее,а самой на работу собираться надо! :writing:

Отредактировано Lika-Nika (2009-12-16 15:38:10)

0

25

Lika-Nika написал(а):

Попробуйте ей сдать кровь,по крови бывает видно,что и как в организме дает сбой.

Кровь сдавали - нам сказали у нас почечно-печёночная недостаточность. Всё пропили, что нам назначили, но результата пока не видно. Да и не особо я доверяю нашим ветеринарам, у нас вообще приличную ветеринарку в городе днём с огнём не сыщешь. А насчёт разгрузочных дней...ну не знаю, у нас получается, что разгрузочных дней больше, чем обычных. Всё таки, наверно, у нас что-то с желудком. Иногда у неё появляется запах изо рта и бурчит в животике, но с аппетитом это почему-то никак не связано.

0

26

Елена тогда можно подавать Элькар - он улучшает усвоение и нормализует обмен ( в обычной аптеке). Про вет.клиники - многие делают по принципу - "за ваши деньги мы вам найдем любые заболевания"

0

27

Это точно, так ветеринары и делают. Элькар попробуем. А лактобифадол можно подавать? А то может у неё дисбиоз после антибиотиков? И ещё один вопрос у меня есть по ветеринарии, но перенесу его в ветеринарную темку.

0

28

Елена у нас на форуме консультант  вет-врач есть - проконсультирует :yep:

0

29

Да? Это здорово! А кто это и как с ним связаться? А то что-то ребёнок сегодня у меня совсем расклеился. 5 раз за ночь бегал в туалет и пописать и покакать, да ещё и со слизью. До обеда не ел ничего, в обед я дала ложку риса с мяском. Она съела и начала потягиваться как-то и животик поджимать. Правда длилось это всего 5 минут, потом начала беситься и ещё выпрашивать. Не пойму, что у меня с ребёнком. Татьяна, мы купили Элькар. По сколько капель его надо давать?

0

30

давайте за 15 мин. до еды по 6 капель+вода

0