питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » питомник пуделей » разное » своими руками - полезные вещи


своими руками - полезные вещи

Сообщений 31 страница 40 из 82

31

Маргарита :canthearyou: кошмарики!

0

32

Зато у Кнопы такие лапти наросли - не так мерзнет, как Яна. Я им лапки зимой не брею, чтобы не холодно было. А у Яны все равно ладошки голые - шерсть медленно растет.

0

33

Маргарита
Ой, а как Вы их вяжете? Мы создания нежные и у нас лапки начинают мёрзнуть уже при - 15, еле-еле гуляем 15 минут. В том году купила ей воск для лапок, но мне не понравилось, потом не отмоешь лапы от того, чем дороги посыпаны, всё прилипает. А вот пинеточки - это было бы здорово!

0

34

Очень просто. Набираю 21 петлю, вяжу на круговых спицах, по 7 петель на каждой. сантиметр провязала - затем ряд 1 накид, две петли вместе ( до конца), затем опять вяжу как обычно. С накидами получаются дырочки, там можно продернуть резинку, чтоб пинетки не падали. Провязываю еще сантиметра 3-4. Перехожу на одну спицу и на ней вяжу верх стопы пинетка - примерно 2 см. затем боковые стороны набираю на спицы и вяжу дальше опять вкруговую примерно полтора-2 см. затем перехожу на пяточную спицу и вяжу нижнюю часть стопы, присоединяя к ней петли с боковых сторон (провязываю по одной боковой петле с первой петлей стопы) таким образом я провязываю стопу и остаются у меня 2 спицы, на каждой по 7 петель. Их я сшиваю вместе кеттельным швом. В общем, вяжется так же, как и носки. В интернете можно найти великое множество пинеток. Я поискала и опытным путем пришла к 21 петле. Вяжу самые простые пинетки. К подошве надо будет пришить следок из кожи, замши или толстого сукна, потому что нитки на прогулках наших активных собачек протрутся!!!!!!!!

0

35

Маргарита а фотки этого чуда :flag:

0

36

Маргарита
Спасибо! Я просто думала, что для собачек они как-то по особенному вяжутся. Надо будет попробовать!

0

37

Фотки скоро предоставлю, сейчас некогда - конец четверти, много проверок контрольных и т.д. В выходные постараюсь сделать.

И  ЕЩЕ!!!!! У меня комп глючит, не могу редактировать предыдущее сообщение. Набирайте не 21 петлю, а 28. Я чегой-то обсчиталась.  По 7 петель на 4 спицах - 28 петель получается. Кстати, резинку продергивайте не тугую. Пинеток надеваете, резинку вытягиваете, перекручиваете и надеваете на лапку обратно. Как хвостики завязываете - вдвое да втрое резинки накручиваете, так и с ботиночком - только вдвое.

0

38

Маргарита
Спасибо, Маргарит, поняла!

0

39

А вот и моя работа. Справа носочек, слева пинеток. Носки на лапках лучше сидят, чем пинетки.

--  [/img]

0

40

А вот и моя работа. Справа носочек, слева пинеток. Носки на лапках лучше сидят, чем пинетки.

http://s001.radikal.ru/i193/1012/8f/0e32d2bec19b.jpg
--  [/img]

Отредактировано Маргарита (2010-12-25 14:23:47)

0


Вы здесь » питомник пуделей » разное » своими руками - полезные вещи