питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » питомник пуделей » разное » своими руками - полезные вещи


своими руками - полезные вещи

Сообщений 11 страница 20 из 82

11

ШЬЁМ ДИВАНЧИК
http://s60.radikal.ru/i169/1010/ff/a855a7d8141e.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1010/17/7b06b6bb5ae0.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1010/f4/1fb3435c9270.jpg
Для пошива дивана нам понадобятся:поролон толстый,ткань обътягивающая диван и молния длинная.

Основание диванчика выкраиваем так: кладём поролон,отмеряем нужную длинну и ширину-отрезаем.Получается прямоугольник,один край этого прямоуг.закругляем-делая срез.

Основание готово.Раскладываем ткань(я взяла обычный дивандек,что стелят на диваны) ,кладём основание и второй половиной ткани оборачиваем.Выравниваем ткань,срезая ненужное,так чтобы потом вставить замок,т.е молнию (для удобства стирки).С одной и другой стороны вшиваем замок и застёгиваем.

Бортик,который крепится на диван,обычный поролон,только 40 см ширины и длина по основанию,его тоже обшиваем этой же тканью,только без молнии.

Прикладываем бортик к полукруглой части основания и закрепляем.
Я пришивала к основанию завязки и подвязывала бортик сверху,чтобы можно было его снять в любой момент и постирать .

Обходится диванчик по деньгам: 250 р.
Поролон-100 р.
ткань-150р.

0

12

КАК СДЕЛАТЬ РИНГОВКУ СВОИМИ РУКАМИ
Решаем, какой цвет нам нужен. (Вообще-то лучше насчет цвета и конструкции ринговки посоветоваться с хендлерами вашей породы. Но будем считать, что вы, как и я, точно знаете, какую ринговку хотите, но ее, заветной, в продаже как назло нет). Посещаем магазины и ларечки типа «Все для шитья». Наверняка найдется плоская тесьма или другой какой-нибудь красивый отделочный шнур. Покупаем 2 метра. Либо следует отправиться по магазинам, торгующим туристическим снаряжением, по строительным рынкам. Наверняка найдете шнур нужного диаметра. Если цвет не устраивает, его можно попробовать покрасить. Например, для палевой собаки шнур можно попробовать покрасить крепким раствором марганцовки, концентрация и степень последующего отстирывания - подбираются опытным путем :) В коричневый и светло-кофейный цвет некоторые материалы окрашиваются кофе, чаем, кашицей марганцовки. Красители не пробовала, потому не знаю, как действуют. Лучше, конечно, поискать шнур желаемого цвета.
Если делаем ринговку по принципу удавки, то придется приобрести небольшое металлическое, красивое и прочное (сварное или цельное) колечко. Конца шнура оплавляем, пришиваем кольцо прочными нитками (желательно при этом поаккуратнее, чтоб стежки не торчали). На другом конце сооружаем петлю для руки. Потом места соединений хорошо бы обшить тонкой кожей под цвет ринговки. «Стопор» (иногда два) делаем из кусочка толстой кожи, длиной чуть больше диаметра кольца.
Если ринговка нужна другой конструкции, типа как для терьеров, фиксирующаяся под горлом собаки, то ринговку можно изготовить из подходящего размера шнура, а фиксатор сделать для фиксатора для шнуров в куртках, в котором имеется две дырочки.
http://s004.radikal.ru/i206/1010/79/8ed11046305c.jpg

0

13

Сумка-переноска своими руками
Предлагаемая нами выкройка переноски для собак проста до минимализма, и трудозатраты на ее изготовление незначительны, но при этом она рассчитана именно на такс, причем любого размера – Вам достаточно просто провести два измерения, о которых Вам расскажет выкройка переноски.
Переноска для таксы состоит из двух деталей - днища и боковой части. Материалом для переноски может служить поролон или ватин, обтянутый любой тканью. Сначала снимаем мерки с таксы согласно рисунку. Затем делаем выкройки переноски, пользуясь полученными размерами. Далее по выкройкам вырезаем детали из основного материала. Затем к днищу и боковой части пришиваем ткань лицевой и изнаночной сторон будущей переноски. Если Вы используете другую плотную ткань в качестве основного материала, то днище переноски желательно дополнительно уплотнить, например вставкой из картона. Для лицевой стороны выбираем такую ткань, какой Вы хотите видеть свою переноску снаружи. Для изнанки возьмем плотную синтетическую ткань, чтобы такса не разорвала её своими крепкими когтями и зубами. Сшиваем деталь таким образом, чтобы поролон или любой другой материал, выбранный Вами в качестве основного “наполнителя” оказался зашит между лицевой и изнаночной тканью. Итак, обе детали - днище и боковая часть переноски - готовы. Осталось сшить между собой  вертикальные стороны  боковой части и пришить готовый корпус к днищу.  Чтобы украсить отверстие для головы таксы, по краю можно пришить мех (опушку) от старого капюшона. К верхней части переноски пришиваем застёжку-” молнию” (см. выкройку переноски). Внутрь переноски рядом с отверстием для головы в целях дополнительной безопасности советуем пришить короткий крепкий шнур с закреплённым на конце карабином - чтобы зафиксировать таксу за ошейник и не дать ей выпрыгнуть в неподходящий момент. Теперь осталось только пришить снаружи ручки для сумки-переноски и, если желаете, карманы для поводка или мелочей, под которыми можно скрыть места крепления ручек к переноске.
http://i062.radikal.ru/1010/3f/d2410c3da75b.jpg

0

14

Татьяна, я согласна, что последняя выкройка самая лучшая. Другие у меня уже есть. Все пересмотрены, просчитаны и отметены. Твою последнюю я сразу отметила как самую подходящую :flag:  А насчет диванчика я тоже думала. На каникулах попробую что-нибудь сообразить.

0

15

Надо заняться,а то я пробовала без выкройки вязать,кофта еще нормально получилась,вот со штанишками пришлось повозиться,причем так и лежат не до вязанные,надо по выкройке как раз их и переделать.А про трусишки мне очень понравилось!

0

16

Лежанка для собаки своими руками. Мастер-класс.
1. Вам понадобится: поролон, плотная ткань, ножницы, нитки-иголки, метр, линейка и швейная машинка (шить не много, можно и руками)
http://s50.radikal.ru/i128/1010/a7/2af8a870df81.jpg
2. Измерите собаку) вырежьте из поролона подушку подходящего размера и бортик. Бортик может быть одной высоты или с выемкой, как у меня. Сшейте концы бортика между собой, я делало это длинной иглой и суровой ниткой, сшивала то торцевой стороне.
3. Вырежьте из ткани прямоугольник для обшивки бортика. Длинна - длинна бортика по внешней стороне плюс припуски (3-4 см). Ширина – высота бортика плюс толщина поролона умножить на 2 плюс припуски (3-4 см).

4. Сшить обивку бортика лежанки по меньшей стороне, сложить лицом к лицу по большей стороне и выполнить шов под выемку. Я советую наметать, не сшивая и не выворачивая примерить на поролоновый бортик, если подходить выполнить шов, срезать лишнее, в уголках сделать надсечки. Вывернуть на лицо и надеть на бортик.

5. Теперь нужно сделать дно лежанки. Для него можно использовать основную или любую другую ткань (я кажется кусок простыни отрезала). Положите поролоновое дно на ткань, обведите добавив ½ толщины поролона и вырежьте с учетом припусков на шов. Сметайте обшивку бортика, что бы шов был посередине толщины поролона, пришейте дно.
6. Выверните лежанку, при этом нижний шов спрячется и будет все красивенько и аккуратненько. В принципе ВСЕ! остается только положить внутрь поролоновую подушку.
7. Для подушки можно сшить наволочку-чехол из основной ткани.

http://s61.radikal.ru/i174/1010/51/8143af5c964a.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1010/d4/cdaf8919b3aa.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1010/92/9a635488cafb.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1010/20/528f010d0d2f.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1010/2a/3606a892cb6a.jpg

0

17

Связала Сеньке комбез - моя первая работа.
http://s001.radikal.ru/i195/1010/b2/c448530aaceb.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1010/9a/e4f25287d587.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1010/cd/fab4083e9dcb.jpg

0

18

Татьяна
Классно!!!!!!!!!!!!!Надо мне тоже взяться! Это по тем выкройкам комбезик?

0

19

Можешь принимать заказы  :D

0

20

Lika-Nika да по последней. Сейчас Кильке вяжу.

0


Вы здесь » питомник пуделей » разное » своими руками - полезные вещи