питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » питомник пуделей » Персоналии » Северный Стиль Звездочка Ясная & Леггеро Данзатори Ульрик (Белгород)


Северный Стиль Звездочка Ясная & Леггеро Данзатори Ульрик (Белгород)

Сообщений 291 страница 300 из 525

291

Маргарита
Спасибо, буду премного благодарна ! А у вас курсы прямо в Архангельске проводятся?

0

292

:D  :D  :D   irina
Я в Москве!!! :flag:  :crazy:

0

293

Я посмотрела -написано Архангельская обл, вот и подумала, что то здесь не то!?

0

294

:D  :D  :D

0

295

Итак, отчитываюсь.
В пятницу был пуделиный день. Модели приехали из питомника Джентли борн.  Роман всем распределил карликов и одного почти малого, а нам с напарницей дал черного тоя с огромной гривой. Роман, наверное, уже посмотрел и просчитал наши способности, понял, что мы с подругой не испортим. Той был уже застриженраньше с одной стороны (с правой - это самая противная сторона в стрижке собаки), и эта сторона, естественно, досталась мне.
Стрижка пуделя проходила как блиц-мастеркласс. Т.е. Роман показывает деталь - все идут и выполняют, потом он показывает следующую деталь - все смотрят, потом опять идут и выполнят. 
   Все стригут, отхватывают хооорошие пучки шерсти, а нам и стричь-то нечего. Напарница моя стрижет, а с моей стороны - самое большее 3-5 миллиметров можно было отстричь(повторяю, моя сторона уже была кем-то застрижена раньше).
    СОБАКИ ПРОСТО ГЕРОИЧЕСКИЕ: они стояли на столах с 11 до 20 часов, но мы не изверги, в обед отправили их попить-пописать-отдохнуть полчаса, потом опять стрижка. В общем, все справились, Роман остался доволен, мы своего тоя не застригли ни капельки, наоборот, выправили всю стрижку, сделали ее со всех сторон равномерной. :flag:  В тот день Роман повысил нам оценку, поставил 4+. Пятерку у мастера получить просто нереально, это он нам сказал еще в первый день, но сегодня мы ее получили!!!
   Сегодня стригли мальтезе (мальчик очень хорошенький, но весь в колтунах). Роман остался доволен, ему очень понравилось, что мы все сделали аккуратно и сумели уловить улыбочку на мордочке, сделали ее почище и круглую легкую голову. Мастер сказал:"Молодцы, супер!" и поставил нам с Ольгой пятерки. Правда, он ставит оценки в американской манере (В, А, и т.д.)
У нас с Ольгой оценки В,В,В,В+,А!!! Завтра экзамен!!!

0

296

irina
хвосты нам Роман показывал. Это обыкновенные хвосты, как на голове, просто на голове он соединяет два хвоста, а остальные вяжет по одному. Резиночки обыкновенные, латексные или силиконовые, которыми обычно завязывается топ-нот.

0

297

Маргарита
Они вяжутся покрепче к коже или свободно , чтобы только зафиксировать шерсть? Спасибо за  ответ.

0

298

irina
он вяжет поближе к коже, потом тянет за этот хвостик вперед,вверх, вниз, в стороны - и резинка сползает немного, но так, что собаке комфортно, потом Роман вяжет остальные резинки. В общем, это не объяснить на пальцах, надо только показывать.

0

299

Итак, хвастаюсь!!! Сегодня сдала экзамен, уложилась в норматив времени, замечаний не было, похвалили, СЕРТИФИКАТ ПОЛУЧИЛА!!!

0

300

Поздравляем! :flag:

0


Вы здесь » питомник пуделей » Персоналии » Северный Стиль Звездочка Ясная & Леггеро Данзатори Ульрик (Белгород)