питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » питомник пуделей » Содержание, уход,питание, ветеринария » беременность, роды, новорожденные щенки


беременность, роды, новорожденные щенки

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Оксана и Анабель
я стригу первый раз - как глазки откроют, потом раз в неделю. Не люблю "бомжовские" морды, тем более они мелкие, вечно измажутся в еде и тогда совсем не приглядный вид. Я их в слюнавчиках кормлю первые дни, пока сами уверенно не будут стоять на лапах. Мордашки протру влажным полотенцем после еды - и чистенькие. А как подрастут мисочки ставлю в подставку, чтоб на уровне груди были, а то они едят и тут- же лапами в миску залезают.
вы все правильно сделали - ко всему надо приучить, тем бролее когда щен один - молока для одного очень много и такие щенки дольше мамку сосут и не хотят прикорма. У на когда белый той рос Василь Василич - дак он месяц вообще ни на что не хотел смотреть, как колобок по клетке катался :D

0

32

Я представляю как у вас там весело😄 я впервые вижу и ухаживаю за собачкой с рождения)) это так мило. Я не могу нарадоваться и на смотреться, они такие милые когда играются. Анабель отличная мама, хотя после родов она меня напугала когда рявкнула и попыталась укусить щенят. Но теперь все по другому))) А вы малышню первый раз наголо стрижете, или только мордочку, попу и лапки? Со стрижкой конечно будет сложно, так как я так и не научилась😞 Анабель у меня в салоне стрижется, как истинная аристократка. Маленькой я только когти стригу и глазки протираю, но у нее такая истерика)) как будто я ее режу. Когда когти стрижем приходится вдвоем держать)) страшно подумать что будет при стрижке))) У Анабель одна сися постоянно твердеет, я ей делаю горячий компресс, потом массаж, и вручную от туда откачиваю молоко (молокоотсос так и не нашла в магазине). Она у нее отходит а через пару тройку дней опять все заново. Я правильно все делаю? Может есть еще какие то способы избежать мастит?

0

33

надо не тепло прикладывать, а то абсцесс получите  - прикладывают лед.
Я наголо вообще никого не стригу. Щенкам делаю гигиеническую стрижку.
Если хотите - то по поводу стрижки могу дать телефон Юли (она Анабельку ростила, ваша мама Веселушка у нее жила). Юля сейчас в Москве живет - может вам стричь.

0

34

Смотря сколько она берет, если в пределах разумного то давайте тел. Я Бель перестала на дому стричь когда одна горе парикмахер замучила ее, а на следующий день обнаружила у нее кровоизлияние глаза.((((

0

35

Оксана и Анабель
уж думаю что тот человек который вырастил и воспитал вашу Анабельку может ей что-то плохое сделать.

0

36

Вы меня не правильно поняли))) я имела ввиду что дома не удобно вот та наверно и попала ей в глаз, у нас только один стол и тот большой круглый и стеклянный и он на кухне. Просто если маленькую будет стоить так же как и маму то я лучше в салон, по деньгам почти одинаково, и после не надо убираться. В вас я не сколько не сомневаюсь)) я бы тогда не зашла бы к вам на сайт и не просила советов😊 Сколько она берет? В салоне 2500.

0

37

Юля на 1000 р дешевле стрижет)))

0

38

Дадите телефончик)) А пуделяшки все свои лапки любят, мне раньше не с кем было сравнить, а теперь смотрю обе на пару свои лапки грызут)))

0

39

Оксана и Анабель
собаки просто так грызть свои лапы не будут. Это могут быть следствие диатеза. если собаку не беспокоят лапы - она их не трогает, а если чешутся и болят - начинают лизать и выгрызать.

0

40

Понятно(( Так как насчет телефона?

0


Вы здесь » питомник пуделей » Содержание, уход,питание, ветеринария » беременность, роды, новорожденные щенки