питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » питомник пуделей » Содержание, уход,питание, ветеринария » беременность, роды, новорожденные щенки


беременность, роды, новорожденные щенки

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Здраствуйте Татьяна. Я вам писала на почту,но видно не дошло. У нас вот какая история. Свою девочку я взяла в вашем питомнике 6 лет назад. Под уговоры подружек решила ее свести, первый раз у нас нечего не вышло, после второго раза через месяц я ее отвела к доктору там нам сказали что собака НЕ БЕРЕМЕННА, а у нас подходило время к годовалым прививкам, я ей как положенно дала от глистов, а вот паспорт найти не смогла. И славо Богу!!! Прививки мы все таки сделали только не через 10 дней а +- 3 недели, когда делали прививку собаку осмотрели и опять сказали что она не беременна. А через неделю она родила))) 2 девочки, одна через 2 дня умерла((( Нашей малышке 23 дня весим  640 гр. Я не знаю что с ней дальше делать когда она перестанет мамку кушать, чем кормить, по скольку и как часто. Как к туалету приучать я знаю, правдо не знаю получится у меня. Щеночка я оставляю себе, и мне бы не хотелось ее потерять из-за незнаний. К тому же я сама беременна, мне рожать через 1,5 мес)) Подскажите позжалуйста, поэтапно, как мне себя с ней дальше вести))) Да, мама тоечка, весит 2900.

0

22

Оксана и Анабель
здравствуйте, Оксана!У вас моя ЛД Санабэль? Письмо ваше получила только сегодня, но раз уж вы здесь написали - то здесь и отвечу.
сначала надо проглистогонить - суспензией для щенков Дирофен или Дронтал (щенка и маму).
потом через 2-3 дня начинайте прикармливать детской молочной кашей. Греча, рис или мультизлак. Сначала сделаете так - мамка покормит пупса - вы ее уберите. Как щен проснется и станет искать ее - предложите ему кашку (сначала делайте жиденькую, потом постепенно гуще). так замените одно кормление, через 3 дня - замените 2 кормления, потом еще и т.д. К 45 дням - мама кормит 1-2 раза.
Как кашу введете - через 3 дня можете добавить половину сырого желтка и давайте его ч/з день.
Через 5 дней после каш введите кисломолочный продукт - снежок. Как привыкнет к нему можно будет добавлять помемногу в него творог. Лучше кальцинированный.
Как зубы появятся начинайте давать сырое мясо - скобленку (мороженое режете тонкими пластами).
Потом кашу можно будет заменить на Нордик - он хлопьями.

0

23

Да, Татьяна, она самая))) У меня осталось сучье молоко beaphar можно его вместо детской молочной каши или какую кашу купить? А гречку,рис и мультизлак на воде или молоке варить? У нас щенок на ковре лежит в зале (ковер застелен чистой простонью) она просто уже учится ходить а в лежанке почему то сильно скулить стала и я ее от туда вытащила, а Анабель то с ней полежит то со мной ходит по квартире. А глистов можно уже сейчас гнать? И что такое снежок? Я даже не знаю продается у нас такое, может это как у нас агуша.

0

24

Да и еще хотела узнать, так как у меня будет ребенок я решила их стерилизовать, мне очень жалко их но подругому не получится, Анабель спит на кровати и отучать ее бесполезно, ну а маленькая будет на маму смотреть и повторять))) Просто когда у них будет течка, не очень приятно будет. Когда лудше это сделать Анабель? Маленькой я знаю что в 6 мес.

0

25

"Снежок" - это кисломолочный продукт.
сучье молоко можно использовать. каши сначала варить на молоке. потом (когда мясо будете давать) - на воде или бульоне.
В 6 месяцев это рано - это же не кошка. Стерилизуют ближе к году. Обеих можете одновременно. Если хотите Анабель раньше, то подождите пока молоко уйдет и перестанет щенка кормить. а то проблемы будут.
А в течку можно трусы детские с прокладкой женской одевать и никаких пятен не будет.

0

26

http://s2.uploads.ru/t/StjEe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Z0dYB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H26jY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nRfQG.jpg

0

27

Спасибо большое. А то я совсем растеренности была. Была в двух вет-аптеках то что вы посоветовали от глистов нет, позже схожу еще в одну. Если там не будет, можно любое взять (хорошее). Трусики у нас были, она их съела. А памперсы либо раздирает или пару раз писала прям в них. Терпеть наверно не умеет. Она к туалету приучина на пеленку, так как зимой, в холодную, грязную погоду мы на улицу не выходим. И она сама там не хочет гулять, встанет как вкопаная начинает лапки по очереди поднимать и так жалобно скулит, всем своим видом показывает как ей холодно и что дальше она не пойдет. И конечно же я ее беру на руки. Она у меня очень избалованная)))) и сильно привязанна ко мне, и я к ней))) Мы тогда когда ее взяли, я ее первые 3-4мес вообще не отпускала от себя, она со мной была везде 24 часа)))) А маленькую когда прививать?

0

28

маленькую нобиваком привать в 10 недель, а потом через 4 недели повторно.
а где жениха для Анабельки нашли?

0

29

Совершенно случайно узнала что у знакомой такая же собачка, она на работу зашла с ней. После стали общаться)))

0

30

Татьяна здравствуйте. Я вот смотрела фото ваших питомцев))) там крошки уже стриженные. А вы со скольких недель их стрижете? Я сегодня маленькой дала кашку))) она совсем чуть-чуть съела, положила столовую ложку.

0


Вы здесь » питомник пуделей » Содержание, уход,питание, ветеринария » беременность, роды, новорожденные щенки