питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » питомник пуделей » Выставки » Эксперты


Эксперты

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Татьяна
Татьяна,нас на белых ночах будут судить-Риханик,и Сармонт.Что про них можно сказать?как они к пуделям относятся?

0

12

Я выставляла под его экспертизой на САСIBе Сеню - мне эксперт очень понравился - все что пишут о нем - полностью поддерживаю. Очень доброжелательный, шутник :glasses:

PETR REHANEK - ЧЕХИЯ.
http://s006.radikal.ru/i215/1005/a3/4254c5a89329.jpg

Оллраундер, эксперт по всем породам
собак.
В кинологии уже около 40 лет. Много
лет отдал разведению собак породы
немецкий боксер, активно занимался
дрессировкой. В последние годы
отошел от разведения и сейчас в его
доме живут - молодой бигль,
кавалер-кинг-чарльз, мальтезе и
джек-рассел-терьер.
Пан Реханек великолепно знает анатомию собак, не стесняется сделать
промеры в ринге, очень строг к зубной системе, может снизить оценку за
плохое состояние зубов. Любит отлично двигающихся собак, ценит хороший
груминг и показ. Допускает двойной хендлинг и использование лакомства в
ринге.
По отзывам экспонентов - вежлив, доброжелателен, всегда старается
объяснить свое решение и свой выбор. Дает развернутые полные описания и
всегда отвечает на возникшие у экспонентов вопросы.
Довольно "разносторонний" эксперт - хорошо знает и судит собак 2 группы, а
также 3, 4, 6, 8, 9 и 10. Много судит в разных городах и странах - от Ташкента
до Сиднея.

из инета:
1. Живет недалеко от города Острова. С молодости занимается кинологией. У него были немецкие боксеры, а сейчас-молодой бигль. Также проводит дрессировку собак. В настоящее время является Международным судьей МКФ по всем породам. Проводил экспертизу собак на выставках во многих Европейских странах;
2. Нам понравилось. Очень доброжелательный ко всем - подходит, с каждым за ручку здоровается, хорошо по-русски говорит. Зубы сам не смотрит - просит показать. Лабрам зубы не считал - только прикус - а вот когда далматинцев смотрел - очень интересно было - одному далматинцу хозяйка 10 минут пыталась пасть открыть - он ее за это не то чтобы прихватывал - а вполне кусал за предплечье - висел практически на руке - не снял с ринга, дождался, когда наконец покажут зубы. Вкусняшки в ринге допустимы. Голденов судил гораздо быстрее чем далматов и лабров - и жестче - по крайней мере многие вылетали за 2 минуты с ринга с хорами и оч.хорами... и улыбки не было почему-то - глядя на лабров и далматов все время улыбался - а на голденов нет... уж не знаю чем не угодили... собакам с проблемами - объяснял хозяевам в чем дело - советы даже давал. Среди лабров выбирал тех, кто массивнее. Смотрит в стойке и движении от него, на него. Подробное описание;
3. (боксеры) Улыбчивый, доброжелательный, с эмоциями. Гонял недолго - всего полкруга. Внимательно смотрел стойку, обращал внимание на показ. Жалко только, что описания были весьма общие
4. или чрезвычайно лоялен или в породе не очень..... Доброжелательный, нормальный дядечка, рекомендую зубки хорошенько почистить....
5. На мой взгляд спокойно относится к движениям. Считает зубки.

0

13

Выставляла и под ее экспертизой, часто судит пуделей на монопородках и САСIBах. Строго судит, описания дает полные, собаки выигрывают достойные.
Тамара САРМОНТ, председатель БКОО, эксперт международной категории, владелец питомника «От мадам Сармонт»(пудели)
http://s47.radikal.ru/i116/1005/cc/23b347038b8d.jpg

"По профессии физик.

Эксперт Белорусского Кинологического Объединения (БКO) -FCI по всем породам собак, много лет является председателем Республиканского Кинологического Общественного Объединения (СКОО) и членом Бюро Cоюза Общественных Объединений БКО. Занималась выставочным груммингом и хендлингом собак разных пород. С 1997 г. преподаёт на курсах экспертов-кинологов. Судить начала с 1989 г. В последние 15 лет судила в различных странах (Россия, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Узбекистан, Грузия, Казахстан, Украина, Швеция, Австралия и т. д.). Ретриверов судила на монопородных и интернациональных выставках в Москве, Киеве, Одессе, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кракове и др. городах. Является экспертом и руководителем клуба КОО, актирует все пометы ретриверов, которые оформляются в клубе и консультирует заводчиков. В КОО сосредоточено большинство заводчиков ведущих питомников ретриверов Беларуси («Канрит Дали», «Мое Сокровище», «Алекс Сюита», «Айленд оф Лаб», «Кинг Уайт», «Инфинити Фридом» и др.), играющих заметную роль в становлении и развитии ретриверов в республике."

О себе: " Почему их немного (пуделей).
Первый пудель появился у меня в конце 80-х годов. Это был большой белый пудель по кличке Лорд-Югс. Приобретая собаку по просьбе сына, я не догадывалась, что новый член семьи изменит мою жизнь. Не новичок в мире собак (я раньше держала собак других пород), в скором времени я поняла, что нашла «свою» собаку — высокая степень интеллекта, декоративность и эстетика, дружелюбие и неназойливость — вот то, что меня привлекло в этой породе. По-моему мнению, пудель намного интеллектуально выше своих сородичей.
Вместе с собакой в мою жизнь вошли и люди — владельцы пуделей, с которыми у меня быстро сложились дружеские отношения, с которыми мне было легко и комфортно общаться. С ними меня связывали как общий интерес к породе, так и схожие представления об околособачьей да и просто жизни. Был организован Минский городской клуб любителей декоративного собаководства, в который приходили люди, искавшие для себя пуделя. Поскольку на тот момент в Беларуси еще не было качественного поголовья, то приходилось искать и заказывать щенков в Москве и Ленинграде. И, к слову сказать, завозились собаки достаточно высокого качества. В этот же период из бывшей ГДР возвращались семьи военнослужащих, многие из которых везли с собой своих домашних любимцев и, в частности, малых и карликовых пуделей. В результате к середине 90-х в Минске стало много пуделей всех ростовых разновидностей и окрасов среднего и высокого качества."

Физик по специальности. Эксперт BCU-FCI. Председатель Кинологического Общественного Объединения, которое является большой республиканской организацией в Белоруси, созданной в 1988 году. Ранее была членом клуба СС ДОСААФ. Содержала добермана и дога и увлеченно занималась их дрессировкой по многим видам служб. Была инструктором по дрессировке. Также содержала пуделей и карликовых пинчеров. В 1996 году в FCI зарегистрировала питомник "от Сармонт".

В 1999 году в FCI зарегистрировала питомник "от мадам Сармонт", в котором получено более двадцати пометов пуделей и четыре помета цвергпинчеров. Многие ее питомцы стали юными и взрослыми чемпионами многих стран и интерчемпионами и сорок раз становились победителями Best in Show. Экстерьерные ринги собак постоянно судит с 1989 года.

С 1995 года стала экспертом национальной категории по всем породам собак, груммингу и юниорскому хэндлингу, а с 2002 года - экспертом международной категории. В последние пять-шесть лет судит по двадцать пять уикендов в году в разных странах - около тридцати универсальных выставок разного ранга, не считая множества различных монопородных выставок, которые проводятся в те же дни.

Отзывы из интернета:

"В Сармонт просто влюбилась. Такая приятная женщина. Все подробно объясняла, куму, что, и за что. При чем делала это громко, что бы слышали зрители. Давала время сфотографировать всех собак. Хоть моя сука и не получила ничего кроме отлично, мы остались очень довольны, потому что Сармонт все популярно объяснила, назвала все ее достоинства и указала недостатки. Все указала точно. "

"Сармонт , ее судейство мне понравилось больше всех экспертов, под которыми мы когда-либо выставлялись. Порадовало полное и очень грамотное описание собак, и еще она комментировала расстановку, и уделяет каждому экспоненту максимум внимания. К экспонентам доброжелательна. "

"Я была просто ПОРАЖЕНА (в хорошем смысле этого слова)!!! Огромное спасибо ей за по-человечески хорошее отношение к новичкам!!!
Что, собственно, поразило... В первый раз за несколько месяцев увидела на лице судьи искреннюю улыбку! Очень приятно... Так же очень порадовала мотивировка просьбы показать зубки самим - "не полезу к вам в пасть, а то еще заражу маленькую какой-нибудь гадостью!"
Кроме того, мы целый день стояли у ринга где работала эта судья. Очень понравилось, что по просьбе зрителей объясняла свое судейство с указаниями на достоинств и недостатков! Она успевала уделить время не только описанию собаки, но и пообщаться с владельцем.

0

14

По описаниям мне понравились оба судьи!Посмотрим на ринге,как мы там себя поведем!Была бы Даша помоложе,так и проблем бы не было,умничка не я ее веду в ринге ,а она меня!Двигается на ринговке-просто загляденье,и сама встает в свободную стойку перед судьей и смотрит ему прямо в глаза-типа зацени ка  меня дружок!!!Мне у нее этому еще учиться и учиться для Юстины!Юська тоже молодец-ничего и никого не боится,на выставке вела себя свободно,я бы сказала вольно.За  мои ноги от судей не пряталась(был там один такой щеночек добермана,за хозяйку все прятался и трясся),и не стеснялась никого.Спокойно без проблем показала зубы.Только вот в стоечке лапы у нас нас не слушаются задние.Движения у нас отличные свободные.В ринге легко побежала,словно все время бегала,но не так как Даша(у той все же опыта побольше)Будем надеяться,что все у нас на "Белых ночах" пройдет отлично!!!

0

15

Lika-Nika ни пуха ни пера!

0

16

Татьяна написал(а):

Елена когда у вас выставка?

5 июня. Всего неделя осталась!

0

17

Татьяна
Спасибо!!!Я так боюсь!

0

18

Ни пуха ни пера

0

19

Васильев Олег Николаевич

В кинологии с 1982 года, образование высшее зоотехническое. Первыми собаками были восточно-европейские овчарки, далее – немецкие овчарки. С 1992 года судья ДОСААФ, в 1994 году получил квалификацию судьи РКФ. С 2008 года Международный эксперт FCI по всем породам. Владелец питомника цвергпинчеров "Экстра Ориент". Активно выставляет своих собак на зарубежных выставках.

Отзывы об эксперте владельцев лабрадоров

Однажды на Знаменских под ним выставлялись: ринг начал минута в минуту, собак (больше 10) отсудил минут за 15, мы толком даже не поняли, когда он успел надиктовать описание…
Любит костистых собак, хорошо оброслых, хорошие движения.

Были сегодня под ним на МЯУ. Ничего не поняли, т. к. было слишком мало собак. Судил по-деловому и очень быстро, без задержек. Показалось, что любит темперамент и хороший показ…

Наши пять копеек; добрый и не жадный эксперт. Взял собаку на описание, которая опоздала в ринг, титула не дал, но все равно хороший человек. Все недостаки собаки видит. Движения любит, но отдаст предпочтение тяжёлым собакам.

Общий экстерьер хорошо видит, судит быстро, корректно, ляпов в описании не замечено.

И мы были под экспертизой этого замечательного эксперта! Мне очень понравилось, любит хорошие движения и хороший хендлинг, обязательно выделяет темперамент, описания даёт полные, хорошо видит недостатки, но и лучшие качества собаки незамеченными не будут! Всем советую сходить под него, мы ещё и ещё будем специально под него записываться!

0

20

ВАСИЛЬЕВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ

0


Вы здесь » питомник пуделей » Выставки » Эксперты