питомник пуделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » питомник пуделей » Содержание, уход,питание, ветеринария » Хелвет рекомендует


Хелвет рекомендует

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Анечка, у меня такой вопрос. Моя собака раньше зверски чесала уши, до дерматита, даже шерсть немного счесывала. Пролечили. Нам сказали, что это какая-то пищевая аллергия. Подсказали не кормить курицей. Но она всегда ела курицу без проблем. Потом время от времени этот дерматит проявлялся. Кисломолочные продукты собака с презрением отвергала. После беременности и родов собака стала хорошо кушать молочку, вместе с щенком (я себе одного оставила), пьют ряженку и Снежок с удовольствием, эти продукты у нас постоянно прописались - перестала чесаться, только изредка, когда "перышки чистит", прихорашивается.  От чего же был такой дерматит? Собака и сейчас кушает все, как и раньше, но без проблем.

0

22

Маргарита написал(а):

Но она всегда ела курицу без проблем.

Я тоже раньше ела все без проблем, но как-то раз сходила в суши-бар, потом весь ноябрь пролежала с отеком квинке (увеличилась вся в 2 раза) до сих пор сижу на диете  :) .

Отредактировано Наталья (2010-01-27 19:41:30)

0

23

Круто %-)  Но мои собаки в бар не ходят :D

0

24

Маргарита поэтому отекают мелко :rofl:

0

25

Ага!!! Только они не отекают, а подтекают и утекают :D

0

26

Аня, здравствуйте! Мы перешли пока на лечебный корм Роял Канин, а потом, наверное, будем переходить на сушку. С обычным кормлением ничего не получается, опять поносили. Не сторонник я сухого корма, но увы...

0

27

Маргарита написал(а):

Анечка, у меня такой вопрос. Моя собака раньше зверски чесала уши, до дерматита, даже шерсть немного счесывала. Пролечили. Нам сказали, что это какая-то пищевая аллергия. Подсказали не кормить курицей. Но она всегда ела курицу без проблем. Потом время от времени этот дерматит проявлялся. Кисломолочные продукты собака с презрением отвергала. После беременности и родов собака стала хорошо кушать молочку, вместе с щенком (я себе одного оставила), пьют ряженку и Снежок с удовольствием, эти продукты у нас постоянно прописались - перестала чесаться, только изредка, когда "перышки чистит", прихорашивается.  От чего же был такой дерматит? Собака и сейчас кушает все, как и раньше, но без проблем.

Здравствуйте, Маргарита!
Основными причинами зуда в ушах у домашних животных чаще всего бывают:  паразиты(отодектоз-поражение ушным клещем), аллергия(чаще всего  это аллергия на укусы блох, далее по распространенности идет атопический дерматит(аллергия на вещества внешней среды-пыль, пыльцу, плесень и т.д) и пищевая аллергия.)+на фоне постоянного травмирования зудящего места происходит проникновение бактериальной и грибковой микрофлоры, что еще больше усиливает течение заболевания) Чем Вы лечили собаку от зуда в ушах?
Как часто Вы обрабатываете собак от блох? Собака перестала чесаться после того, как Вы прекратили кормить ее курицей?
Чтобы определить пищевую гиперчувствительность проводится специальная диагностическая диета - не менее 6 недель. В состав диагностической диеты должны входить компоненты, котрые животное ранее не получало никогда. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, – тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.

0

28

Елена написал(а):

Аня, здравствуйте! Мы перешли пока на лечебный корм Роял Канин, а потом, наверное, будем переходить на сушку. С обычным кормлением ничего не получается, опять поносили. Не сторонник я сухого корма, но увы...

Здравствуйте, Елена!
Если Вы сами видете на что у собаки возникает понос, то скорее всего придется подбирать корм, на который собака реагирует нормально, пусть даже это будет и сухой корм.

0

29

Моя собака дико чесалась, у нее действительно были блохи, когда она жила на юге. От блох я ее избавила сразу, но от чесанья только позже. Никаких отитов, паразитов не было. Перед поездкой в отпуск на юг обработала ее от блох. Все было нормально. Приехали - и опять она стала чесаться.  Но сейчас не чешется. От блох обрабатываю только летом, т.к. живу на севере - блох нет :playful:  Они есть только у тех животных, которые живут в общих домах и лазят в подвал, а у меня дом маленький, одноэтажный и подвала нет. 8-)  Нет и нужды постоянно обрабатывать собаку инсектицидами. Но летом обязательно - потому что может подхватить клещей, живем-то возле леса.
В качестве лекарства нам посоветовали гидрокортизоновую мазь Помазала всего два раза и все прошло, а те средства, которые советовали местные ветеринары, (самые распространенные от чесоток) нам не помогали. Съездили в город, получили консультацию, купили мазь и ...все кончилось. За два с половиной года этот дерматит проявился только два раза (не считая того, с которым собака приехала сразу) Но уши она все равно чесала и без дерматита. Иногда просто нагло сидя передо мной :playful: , чтоб привлечь мое внимание, как будто дразнилась.

Отредактировано Маргарита (2010-02-04 21:45:34)

0

30

Анечка написал(а):

Если Вы сами видете на что у собаки возникает понос, то скорее всего придется подбирать корм, на который собака реагирует нормально, пусть даже это будет и сухой корм.

Да я уж и на сухой корм согласна, лишь бы всё было хорошо. К сожалению, на что такая реакция я не выяснила. Такое ощущение, что на всё. Сейчас кормим лечебным кормом, неделю всё было нормально, сегодня опять слизь появилась в стуле и аппетит ухудшился. Теряюсь уже в догадках, что это такое.

0


Вы здесь » питомник пуделей » Содержание, уход,питание, ветеринария » Хелвет рекомендует